Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Правила

На форуме "Поделкин Дом" существуют гласные и негласные правила общения. Невозможно все прописать в правилах и советах, поэтому остальные тонкости общения вы поймете после прочтения нескольких тем и проведя достаточное время на форуме.

Форум "Поделкин Дом" создан для дружеского общения по различным тематикам, если Вам это не нравится, то просто не регистрируйтесь на нашем сайте. Если Вы не согласны с политикой администрации сайта, не нужно пытаться оспаривать наши действия и тем более что-то изменить, просто уйдите с форума. Значит, наш сайт Вам не подходит, Вам нужна другая компания для общения. Регистрируясь, вы даете свое согласие на соблюдение правил форума "Поделкин Дом", не забывайте об этом согласии.

Общие правила

1. Русский - официальный язык общения на форуме, общение на иностранных языках не допустимо. Если на форуме вы используете цитаты на иностранных языках, то вы обязаны перевести их.

2. Если вы не можете писать на кириллице, пользуйтесь транслитом

3. Категорически запрещается общаться на сознательно исковерканном языке, а так же в приблатненном стиле. Албанский так же не приветствуется

4. Нецензурная брань и полумат так же запрещены на форуме

5. Старайтесь грамотно излагать свои мысли. При этом мы категорически запрещаем публично обсуждать ошибки других людей, поднимать темы грамотности и неграмотности, особенно переходя на личности. Помните, что русский - не для всех родной язык и кто-то просто имеет мало практики, чтобы общаться абсолютно грамотно. 

6. На форуме "Поделкин Дом" запрещены насмешки, издевки, оскорбления, недружелюбные подколки, национальные и религиозные споры и оскорбления, а так же использование личной информации без согласия автора, особенно с целью навредить и оскорбить.

7. Все личные разногласия обсуждаются через почту, icq и другие виды связи. Не надо выносить ваши споры на форум и втягивать в них других форумчан. Повторяем, наш форум создан для дружеского общения и если это вас не устраивает, то покиньте его.

Написание тем и сообщений

1. Перед созданием темы обязательно убедитесь, что аналогичный или похожий вопрос не был обсужден ранее. Дублирование тем категорически запрещено. Если нужная тема уже есть, то задайте свой вопрос в ней. Администраторы и модераторы вправе закрыть новую тему, если она дублирует уже существующую тему.

2. Название создаваемой темы должно отображать суть поста.

3. Запрещается в название темы использовать ЗАГЛАВНЫЕ буквы, украшения типа "{{{>>>тема<<<}}}" и множественные знаки препинания: !!!!!!!!, ????????, ,,,,,,,,,,,,,  и т.д. Те же правила действуют для содержания сообщения

4. Помните, что вашу тему будут читать несколько тысяч участников. Не создавайте тему для конкретного человека, вся личная переписка должна вестись через почту, icq и другие виды связи. Исключением является обращение к специалисту или администратору сайта, возможно, ваш вопрос будет интересен и другим участникам. 

5. Запрещается создание пустых сообщений, сообщений содержащих один смайлик или просто выражение согласия или не согласия: да, нет, круто и т.д. Все это называется флудом и удаляется. Если вам нечего сказать, лучше промолчите. Поток бессмысленных сообщений раздражает не только участников, но и администрацию сайта, а это приводит к не очень приятным мерам в отношении флудера.

6. Соблюдайте тематику форумов, не надо в "Бисероплетение" размещать свои отчеты о варке мыла. Не соответствующие посты будут удаляться, а пользователей будет забанен.

7. Длинные сообщения разбивайте на абзацы, чтобы их удобнее было читать. Если человек не прочитает ваше сообщение, то и ответ на него не напишет. 

8. Запрещается все сообщение выделять жирным или курсивом, а так же различными цветами кроме черного. Выделение служит для обращения внимания на какую-то часть поста, а не на все сообщение.

Модерирование

1. В случае проявления хамства, неуважения или перехода на личности в споре, модератор/администратор форума вправе лишить вас права публиковать записи и удалить ваш логин навсегда.  

2. Отличайте критику от критиканства. Если что-то не нравится лично вам, это еще ничего не значит. Будьте вежливы и терпимы друг к другу. Если не можете сказать ничего хорошего, то лучше промолчите. На недостатки в работе человека указывать конечно же можно, но соблюдая нормы приличия. Так же вместе с критикой постарайтесь посоветовать как можно улучшить данную работу. Даже если человек ошибся и что-то сделал не совсем аккуратно, это еще не повод отбивать ему охоту к творчеству. Все когда-то начинали и ошибались. 

3. Категорически запрещаются публичные споры с администрацией, тем более откровенная ругань и хамство. Если что-то не нравится, напишите письмо главному администратору (контакты указаны в разделе меню "Администрация").

4. Запрещается создавать темы с просьбой выслать деньги для вас, ваших знакомых и т.д. Для постоянных участников форума это правило может быть пересмотрено, но только после обсуждения этого вопроса с администрацией. 

О рекламе

1. Категорически запрещается размещение любого вида рекламы, в том числе рекламы интернет-магазинов и пр. Рекламные сообщения удаляются, а нарушители блокируются

2. На форуме не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (за исключением интернет-магазинов), если одновременно выполняются следующие условия:

- Материалы сайта соответствуют обсуждаемой тематики и могут быть полезны форумчанам

- В посте четко написано о том, что именно пользователи увидят, перейдя по данной ссылке

3. Запрещается создание тем со ссылкой на статью и т.п. другого сайта и предложением обсудить эту статью.

4. Категорически запрещено использовать материалы форума в коммерческих целях, а так же  размещение их на других сайтах без указания автора и активной ссылки на форум

Данные правила не могут быть оспорены и обязаны соблюдаться всеми участниками форума. Администрация форума "Поделкин Дом" вправе в любой момент изменить настоящие правила.

Перейти к категории

Время создания страницы: 0.05 секунд