Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос про наследство
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос про наследство

Вопрос про наследство 1 нед., 5 д. назад #7022

  • Killana
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 62
  • Репутация: 0
Добрый день. Мне нужен совет, так как я уже ничего не понимаю. В общем, у моего отца квартира в СПб. Там же прописан и мой брат, а я сейчас живу с мужем. Отец очень тяжело болен и ему осталось не долго. Так что теперь вопрос - как будет поделена эта квартира? Других наследников нет

Re: Вопрос про наследство 1 нед., 5 д. назад #7024

  • Alionka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 59
  • Репутация: 0
Так подождите! Что значит - он прописан? Прописка сама по себе никакой роли вообще не играет. Он либо собственник либо нет - от этого надо плясать и от этого все зависит

Re: Вопрос про наследство 1 нед., 5 д. назад #7025

  • Rybka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Если он собственник и половина квартиры принадлежит ему, то вы получите половину доли отца и все - а это четверть всей квартиры получается. Я так понимаю. Хотя может и не права

Re: Вопрос про наследство 1 нед., 5 д. назад #7026

  • Miruvinka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 52
  • Репутация: 0
Это только в идеале так все происходит. Но на деле же в подобных делах всегда есть очень много нюансов, которые надо учитывать. И плюсом не забывайте, что у вашего отца наверняка есть завещание - его тоже надо взять во внимание. Так что все не просто. Если хотите уже сейчас разораться в этом вопросе, то сходите на консультацию к адвокату по жилищным вопросам https://ak-pelevin.ru/services/zhilishchnye-spory
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд