Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вы варите сами кофе?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вы варите сами кофе?

Вы варите сами кофе? 3 мес. назад #5592

  • Killana
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60
  • Репутация: 0
Всем привет из СПб. Девочки, расскажите - вы кофе сами варите? А то мне кофемолку красивую подарили на день рождения. Я решила попробовать обжарить, смолоть и сварить кофе, но такая ерунда получилась - вообще не вкусно! Что я сделала не так?

Re: Вы варите сами кофе? 3 мес. назад #5594

  • Alionka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 57
  • Репутация: 0
Варить кофе довольно сложно и не имея ни опыта ни навыков очень легко испортить этот напиток. Так что начните с того, что хотя бы посмотрите какие-то видеоуроки на ютубе

Re: Вы варите сами кофе? 3 мес. назад #5597

  • Rybka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 54
  • Репутация: 0
тут дело не только в процессе варки может быть. Первое, что бы я проверила - сам кофе. Автор! Вы какой купили? Может просто кофе низкосортный и из-за этого проблемы?

Re: Вы варите сами кофе? 3 мес. назад #5599

  • Miruvinka
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
На самом деле кофе - это довольно сложный напиток, и там буквально все имеет значение. Так что однозначно ответить почему у вас не получает, практически нереально. ну вам тут правильно выше говорят - может просто кофе плохой купили? Изучите этот вопрос. Далее обжарка - это тоже весьма не просто. Вот здесь можете об этом почитать: https://ligabarspb.ru/articles/obzharka-kofeynogo-zerna/ Ну а сам кофе чтобы хорошо сварить турка нужна и навыки специальные

Re: Вы варите сами кофе? 2 мес., 3 нед. назад #5772

  • Irma
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Rybka написал:
тут дело не только в процессе варки может быть. Первое, что бы я проверила - сам кофе. Автор! Вы какой купили? Может просто кофе низкосортный и из-за этого проблемы?

Вот мне тоже интересно, а какой кофе вы брали? Я сама в зернах не беру кофе. Если что, то в специализированных магазинах можно заказать помол

Re: Вы варите сами кофе? 2 мес., 3 нед. назад #5773

  • reichle
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 17
  • Репутация: 0
Я кофе тоже очень люблю. но мне совершенно некогда с утра варить кофе. Я поступила проще, купила себе капсульную кофемашину Nespresso. С ней вообще никаких хлопот, не нужно ни перемалывать зерна, ни варить кофе, ни мыть посуду после этого. Капсулу вставила, пол минутки и кофе готов! Капсулы можно в интернете купить без проблем nespresso-original.ru/ Так что очень советую
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд