Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Установка нового кондиционера
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Установка нового кондиционера

Установка нового кондиционера 1 мес., 3 нед. назад #6314

  • Grine
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49
  • Репутация: 0
Я хочу в этом году себе все таки купить кондиционер. И вот задумался, а можно ли его установить своими силами? И сколько стоит нанять специалистов для этого?

Re: Установка нового кондиционера 1 мес., 3 нед. назад #6320

  • Carl
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 48
  • Репутация: 0
Конечно же, в интернете полно разных инструкций как это правильно делать, но я бы все таки советовал вам нанять для монтажа кондиционера специалистов и профессиональных монтажников airflower.ru/services/montazhnye-raboty/...vykh-konditsionerov/ . Все таки это новая техника и если вы что-то не так сделаете, то не факт что по гарантии вам проведут ремонт.

Re: Установка нового кондиционера 1 мес., 3 нед. назад #6326

  • Grahm
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50
  • Репутация: 0
А вы живете на каком этаже? Если выше 5, то точно не надо самодеятельностью заниматься потому что опасно монтировать внешний блок на стену на такой высоте.

Re: Установка нового кондиционера 1 мес., 3 нед. назад #6332

  • Jeroren
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 42
  • Репутация: 0
Ну я сам у себя установил кондей и нормально получилось. Просто кронштейн купил дополнительно для того, чтобы на стену установить блок внешний и все готово.

Re: Установка нового кондиционера 1 мес., 1 нед. назад #6513

  • Killana
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60
  • Репутация: 0
Grine написал:
Я хочу в этом году себе все таки купить кондиционер. И вот задумался, а можно ли его установить своими силами? И сколько стоит нанять специалистов для этого?

Так может вам напольный кондиционер купить? Там все просто. Вот смотрите. Установка напольного кондиционера включает выбор места, подготовку поверхности, установку кондиционера, подключение к электропитанию и проверку работы. Место должно быть достаточно большим, чистым, ровным, с пространством для циркуляции воздуха и обслуживания. После установки необходимо убедиться в устойчивости и правильном выравнивании кондиционера, затем подключить его к электросети, убедившись в заземлении и соответствии требованиям мощности. Потом останется лишь подключить воздуховоды или трубы кондиционера к системе вентиляции или кондиционирования воздуха. Ну а купить напольный кондиционер можно в компании Dantex https://dantex.ru/products/konditsionery-napolnye/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд