Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Уход за кожей лица
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Уход за кожей лица

Уход за кожей лица 12 года, 6 мес. назад #276

  • Ksu91
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 81
  • Репутация: 1
Кто и как ухаживает за кожей своего лица?

Re: Уход за кожей лица 12 года, 5 мес. назад #1026

  • Надин22
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 47
  • Репутация: 3
Массаж, мыло с маслами, натуральные масочки - из огурцов, геркулеса, меда и т.д., в зависимости от нужного эффекта, ну и витаминки весной и осенью пью
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Re: Уход за кожей лица 12 года, 3 мес. назад #2600

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
Я раз в неделю после баньки скрабиком пользуюсь. Ежедневно после очищения тон ком наношу ночной крем. Я пользуюсь Ив Роше.

Re: Уход за кожей лица 12 года, 2 мес. назад #3158

  • ivashencko.ira
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 202
  • Репутация: 1
Защищайте кожу
Чтобы установить защитный барьер кожи, ухаживая за ней, необходимо пользоваться восстанавливающими и защищающими кремами. Летняя косметика должна содержать меньше жировых компонентов, чем осенняя и зимняя. То есть, чем ниже температура за окном, тем жирнее должен быть крем. Также, делайте маски, которые витаминизируют и защищают кожу лица.
Питайте
Кожа лица, как и весь организм в целом нуждается в ежедневном питании. Используйте ночные питательные крема, подходящие для вашего типа кожи и питательные маски, насыщающие кожу питательными веществами и витаминами. Следите за своим питанием и постарайтесь, чтобы оно было правильным, ведь от состояния организма, зависит состояние вашей кожи.
Забота о коже лица по режиму
Смазывать лицо кремом нужно утром и вечером. Если вы будете чаще применять крема, то ваша кожа будет излишне нагружена. Дневной крем должен увлажнять вашу кожу, а ночной - питать. Перед нанесением крема, очень хорошо было бы освежить лицо кубиком льда из отвара лекарственных трав. Эта процедура подготовит кожу к впитыванию витаминов и полезных веществ, входящих в состав крема.
Увлажняйте кожу лица
Увлажняйте кожу кремами, содержащими антиоксиданты, которые активно предотвращают старение. Прохладное умывание замените умыванием теплой водой. Если у вас кожа сухая и шелушится, смазывайте ее увлажняющими средствами утром и днем. Но только за один час до выхода на улицу. Регулярно делайте увлажняющие маски из натуральных продуктов.
Очищайте и тонизируйте
В любое время года кожа страдает от пыли, грязи и ветра. Необходимо проводить очищающие и тонизирующие пмашние маски для ухода за кожей лица
Домашние маски для ухода за кожей лица
Из всех средств по уходу за лицом, большую популярность получили именно маски. Ведь они воздействуют на кожу лучше, чем крема, мази и другие косметические препараты. Под маской усиливается приток крови к коже лица, улучшается питание, морщинки разглаживаются. После этого, лицо выглядит свежим и помолодевшим.
Правила нанесения масок
Готовить маску для лица в домашних условиях необходимо, непосредственно, перед нанесением. Предварительно, кожу нужно очистить. После, желательно, чтобы лицо было неподвижным. Старайтесь наносить маску правильно - так же, как наносите крем (поглаживающими движениями). Время воздействия примерно 15-25 минут. После чего ее смывают водой или удаляют ватным тампоном. Для достижения заметного результата старайтесь делать маски не реже 1 раза в неделю.

Для косметических масок очень хорошо использовать фрукты, овощи и ягоды. Только в чистом виде они не очень хорошо переносятся кожей. Витамина С в них слишком много, поэтому рекомендуется смешивать с кремами. Вообще, в качестве натуральных компонентов, можно использовать самые разные продукты и растения. Это гораздо удобнее, чем покупать дорогостоящие средства, и к тому же, бывает, не менее эффективно!
роцедуры, при помощи лосьонов, тоников и домашних скрабов.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд