Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Торсион-папье.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Торсион-папье.

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1647

  • Olga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
шикарное обрамление! Я бы тоже не отказалась от такого подарка

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1742

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
Аленка написал:
Очень стильная рамка для картины.. И белый цвет классно смотрится именно с этой картиной и с этими обоями)))


спасибо, скажу свекрови. Ей будет приятно

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1743

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
Вот еще нашла предмет)))
Салфетница на кухне. Это одна из первых работ свекрови, но до сих пор пользуемся ей))

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1744

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
И вот такая бабочка сидит у нее на стене

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1748

  • Тинатин
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159
  • Репутация: 0
не перестаю восхищаться
Бабочка - прелесть!

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1801

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
не первый день гуляю по теме, но никак не поверю, что это бумага

Re: Торсион-папье. 12 года, 5 мес. назад #1814

  • Аленка
Инга!
Ну надо же! С такими золотыми руками, свекровь может всю кухонную утварь сделать, фотки и картины обрамлять, украшения делать и покупать ничего не надо
Очень впечатляет!!!!

Re: Торсион-папье. 12 года, 4 мес. назад #1833

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
игла написал:
не первый день гуляю по теме, но никак не поверю, что это бумага

да, на первый взгляд, похоже на дерево)))
Это бумага, причем плотная и простая, упаковочная . Свекровь просит иногда ненужную бумагу в магазинах, где ее используют.
У нас рядом с домом цветочно-горшочный магазин. Я недавно покупала горшки, мне их упаковали в такую бумагу)) Свекровь сразу утащила ее в свою норку
Эта бумага как раз бежевого, иногда коричневого ("деревянного") цвета.
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от Кошка-Inga.

Re: Торсион-папье. 12 года, 4 мес. назад #1834

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
Тинатин написал:
не перестаю восхищаться
Бабочка - прелесть!


Аленка: Очень впечатляет!!!!

Спасибо, девчонки за приятные слова!Передам

Re: Торсион-папье. 12 года, 4 мес. назад #1993

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
Кошка-Inga, а Вы перенимаете это мастерство?

Re: Торсион-папье. 12 года, 4 мес. назад #2065

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
радуга написал:
Кошка-Inga, а Вы перенимаете это мастерство?


Ой, нееет Мне хватило квиллинга. Сейчас я вся в вышивке
Но, один раз помогала свекрови, крутила завитки.(она торопилась к ДР своей сестры)

Re: Торсион-папье. 12 года, 4 мес. назад #2102

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
мне бабочка очень понравилась.

Re: Торсион-папье. 12 года, 4 мес. назад #2122

  • Olga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 172
  • Репутация: 0
бабушка написал:
мне бабочка очень понравилась.


И мне тоже)))) она вроде большая такая, ажурная. Интересно очень)

Re: Торсион-папье. 11 года, 7 мес. назад #4679

  • Torsion S
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: -1
Обязана прокомментировать выложенный по"торсион-папье"материал.Все представленное на фотогарфиях-настоящий вабоско,к торсион-папье отношение имеет косвенное.Но все же нарушаются авторские права-обоих авторов.Во -первых.материал выложен без согласия последних.Любые ссылки на торсион-папье-являются ккомпроментацией работы авторской студии"Торсион S"Из текста создается впечатление.что в свое хобби участник оприрается на знания.полученные в ходе обучения в мастерской студии"Торсион S".Это не так уже потому,что технология.предъявленная на фото как торсион-папье,на самом деле похожа нна вабоско,но только похожа.Видимо она просто не выполнялась как следует.Что касается торсион паье-это ювелика и зеркалами и дверными проемами не занимается.И скорее всего никогда в этот рынок не развернется.Уже сам разговор об этом является ударом по бренду студии.как создателю работ представительского класса.
Все тексты по технологии являются ннарушением авторских прав.!Но кроме этого они несут неточности и в некоторых местах-полнейший абсурд.
Для неискушенных пользователей технолгиями вношу ясность :ТОРСИОН-ПАПЬЕ-мложнейшая технология,как по оснащению,так и по наукоемкости.Инструментов много-уже в силу этих соображений,невозможна как рукоделие или народное занятие.Но это не повод огорчаться.Много других возможностей-к примеру ВАБОСКО-более демократичен.Его технология позволяет если не отсуствие инженерных рассчетов в работе,то хотя бы не так строг по точности исполнения рассчетных величин.Болеее демократичен как выразиться. Удачи в борьбе с хандрой и натисками кризисов.Скорняковп Светлана.
[attachment:1]C:\fakepath\IMG_2717.JPG[/attachment]
[attachment:2]C:\fakepath\P1050406.JPG[/attachment]
[attachment:3]C:\fakepath\P1040430.JPG[/attachment]
Спасибо сказали: Кошка-Inga

Re: Торсион-папье. 11 года, 7 мес. назад #4680

  • Torsion S
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: -1
К торсион-папье эта работа технологически не относится.Студия "Торсион S"работает в ювелирном ключе и выпускает работы представительского класса.Будте аккуратнее в определениях и комментариях.А тем более выкладывая "технолгии" на своих страницах.

Re: Торсион-папье. 11 года, 7 мес. назад #4681

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
1 - Спасибо за разъяснение, что существует торсион-папье и вабоско. Я разницу поняла, теперь бы еще всему инету объяснить))
2 - Участник, то есть я, выкладывала фото и инфу по технологии исключительно из интернета. Об этом написала в первом же посте. Возможно, вы посещаете все ресурсы и всем говорите о нарушении авторских прав... но это, по сути, предъявление претензий интернету. Я набрала в поиске слова "торсион-папье", на что были выданы фото и инфа. Попробуйте, у вас получится то же самое. Информация взята не с вашего сайта, не из вашей студии мной вынесена (о ее названии узнала сейчас впервые). Из интернета была взята информация и выложена сюда о создателях этой техники, так что ваше авторство указано.
3 - Говорить о том, что это не рукоделие - по меньшей мере странно. Для вас - это работа, не рукоделие, понимаю. Однако для многих пользователей это стало разновидностью рукоделия. Люди видят многочисленную информацию в инете, занимаются дома и выполняют поделки, как умеют (у вас написано: не как следует. Как следует - это на работе. А дома простые люди творят). Вообще непонятно, причем тут ваша студия? Вы правда думаете, что кроме вас в городах не появились кружки и студии? или это такой способ рекламировать свою студию...
4 - Далее выложены работы моей свекрови. Повторюсь, человек выполняет поделки, как умеет. Как назывался кружок, в котором их учили именно технике торсион-папье, она уж и не помнит (поэтому его название не было указано). Но мы точно не пойдем предъявлять им претензию, что учили не торсион-папье, а возможно вабоско, и то не очень похоже)) Мы просто радуемся красоте, и одариваемые родственники тоже рады. Да,и расстраивать свекровь тоже не буду)
ИМХО: Вы слишком строги в своих оценках.
5- Извините, если в этой теме вас что-то задело. Эта тема - одна из множества подобных, существующих в Сети.

P.S. В полемику вступать не буду. Это единственный комментарий.
Изменено: 11 года, 7 мес. назад от Кошка-Inga.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.31 секунд