Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Утепление лоджии
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Утепление лоджии

Утепление лоджии 12 года, 5 мес. назад #298

  • User
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Всем привет! У меня появилась идея увеличить жилое пространство в зале за счет лоджии, утеплив ее. Подскажите на сколько это реально и дорого?

Re: Утепление лоджии 12 года, 5 мес. назад #313

  • Alex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Вроде бы такая перепланировка сначала должна быть согласована с ЖЕУ. Ну а затем нужно будет поставить пластиковые окна и утеплить стену лоджии. Думаю примерно около 100 тысяч рублей все обойдется.

Re: Утепление лоджии 12 года, 5 мес. назад #314

  • User
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Ого, что то дороговато, а за что такие деньги? В принципе утеплить стену я и сам смогу, пластиковые окна сейчас вроде бы не столь дороги, два окна всего за 20 тысяч. Ну на балконе никак больше 50 тысяч не должно выйти.

Re: Утепление лоджии 12 года, 5 мес. назад #315

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Если стены не трогать то разрешения от ЖЕУ тоже не нужно. Не обязательно ставить пластиковые окна, есть и варианты с обычными двойными стеклами.

Re: Утепление лоджии 12 года, 5 мес. назад #340

  • Слива
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38
  • Репутация: 1
User написал:
Всем привет! У меня появилась идея увеличить жилое пространство в зале за счет лоджии, утеплив ее. Подскажите на сколько это реально и дорого?


Не знаю насколько дорого, а что это отличная идея- уверена)... У меня соседи увеличили небольшую кухню за счет лоджии. Получилось разместить подобие барной стойки, значительно увеличить пространство.. да и вообще оригинально оформить дизайн.

Re: Утепление лоджии 12 года, 5 мес. назад #358

  • editor
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 153
  • Репутация: 0
Является ли перегородка между комнатой и лоджией стеной?

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #469

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Да, является. Если оставить эту часть стены не тронутой, а убрать просто окно и дверь, то никого разрешения не потребуется.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #470

  • Alex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Слива написал:
User написал:
Всем привет! У меня появилась идея увеличить жилое пространство в зале за счет лоджии, утеплив ее. Подскажите на сколько это реально и дорого?


Не знаю насколько дорого, а что это отличная идея- уверена)... У меня соседи увеличили небольшую кухню за счет лоджии. Получилось разместить подобие барной стойки, значительно увеличить пространство.. да и вообще оригинально оформить дизайн.

Так часто поступают чтоб не трогать стену, а переоборудовать ее в туже барную стойку. А можно и в обычный стол, при желании, но если саму стену хочется убрать то нужно разрешение.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #528

  • EsteL
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 37
  • Репутация: 1
Alex написал:

Так часто поступают чтоб не трогать стену, а переоборудовать ее в туже барную стойку. А можно и в обычный стол, при желании, но если саму стену хочется убрать то нужно разрешение.



Да-да, и потом, если возникнет вопрос о продаже квартиры.. то появятся заморочки, вплоть до "убирайте и чтобы было все как было сначала"

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #554

  • Alex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Ivan написал:
Если стены не трогать то разрешения от ЖЕУ тоже не нужно. Не обязательно ставить пластиковые окна, есть и варианты с обычными двойными стеклами.

Тогда придется задуматься о дополнительном отоплении, так как обычные окна вряд ли будут так же эффективно не выпускать тепло.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #555

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Как я уже говорил, есть и другие способы утепления. Например теплосберегающая оконная пленка. Стоит дешево а эффективность довольно высокая.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #556

  • User
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Ivan написал:
Как я уже говорил, есть и другие способы утепления. Например теплосберегающая оконная пленка. Стоит дешево а эффективность довольно высокая.

Хм, а я раньше не слышал про это… Как она работает и в чем ее эффективность? Ею надо проклеивать щели между окнами?

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #557

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Нет, щели нужно заделывать герметиком, а теплосберегающая оконная пленка нужна для того чтоб тепло не уходило через окно в виде инфракрасного излучения.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #558

  • User
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Понятно, и сколько они стоят? Их надо наклееивать прямо на окно? То есть если поставить двойную раму с окнами, а затем наклеить эту пленку то получится довольно тепло?

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #559

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Наклеивается пленка на стекло, обязательно надо наклеить ее правильной стороной, так как там одна сторона пропускает инфракрасное излучение, а другая нет. Цена полного комплекта пленки (6 квадратных метров + дополнительные материалы) от 200 рублей(китай).

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #562

  • User
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Значит если подвести итог, нужно будет купить стекла на второй ряд, все что нужно для их установки, какой-нибудь герметик, и собственно эту пленку? Вроде бы по цене выходит не очень много, стоит попробовать.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #564

  • Alex
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Надо еще в учет взять утепление стены (желательно качественное) и надеется что все-же теплоизоляция окон будет достаточно хороша чтоб не мерзнуть.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #565

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Ну, важно учесть в каком климате живешь, если зимой за бортом -30 или -40 то не ручаюсь что тепло будет)) Но в любом случаи после утепления лоджии в жилой комнате станет ощутимо теплее.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #566

  • User
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Alex написал:
Надо еще в учет взять утепление стены (желательно качественное) и надеется что все-же теплоизоляция окон будет достаточно хороша чтоб не мерзнуть.

Ну еще для утепления стен нужно добавить пенопласт и гипсокартон. Все равно не дорого получается.
Изменено: 12 года, 4 мес. назад от User.

Re: Утепление лоджии 12 года, 4 мес. назад #567

  • Ivan
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 15
  • Репутация: 0
Использовать пенопласт на пару с гипсокартоном не самая удачная идея, так как все это будет крайне огнеопасно. Лучше всего пенопласт заменить стекловатой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.30 секунд