Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Свечи

Свечи 12 года, 5 мес. назад #1492

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
мне очень нравятся декоративные свечи. и сегодня нечаянно увидела в интернете, что их можно сделать самим

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1493

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
Делаем свечи в косую полоску своими руками
Раздел: Свечи
Подраздел: Мастер-классы
Опубликовано: 03 октября, 2011 13:06
Комментариев: 0
Теги: Форма для отливки, Фитиль, Отливаем свечи, Полосатые свечи, Форма, Полосатый узор, Своими руками, Мастер-класс, Полосы, Свечи делаем сами, Свечи, Парафин, Материалл;




Из этого мастер-класса по свечам Вы можете узнать как своими руками сделать свечи в косую полоску.

Отливаем свечи полосатые свечи в полоску мастер-класс

Сегодняшний урок посвящен изготовлению свечей в косую полоску в домашних условиях.

Для изготовления своими руками свечей в косую полоску вам понадобятся:

Парафин

Формы для будущих свечей в косую полоску

Фитиль

Ароматизатор и краситель на ваш вкус

Сначала необходимо растопить парафин для будущей свечи в косую полоску на водяной бане.

Отливаем свечи полосатые свечи в полоску мастер-класс

В подготовленную коробку наберите песка. Сделайте в нем ямку по размеру формы, в которую будем наливать растопленный парафин для будущей свечи в косую полоску. Форму установите с небольшим уклоном и крепко установите ее в песке.

После того, как парафин для будущей свечи в косую полоску растопился, самое время добавить в него краситель и ароматизаторы.

Отливаем свечи полосатые свечи в полоску мастер-класс

Небольшую часть растопленного окрашенного парафина налейте в форму для будущей свечи в косую полоску. Вливайте аккуратно, чтобы не образовывались потеки по стенкам формы. Иначе красивого рисунка вы не добьетесь.

Отливаем свечи полосатые свечи в полоску мастер-класс

Поставьте форму с первым слоем в прохладное место для остывания парафина. Теперь вливаем вторую часть растопленного парафина, но окрашенного другим тоном. Также ставим в холодное место для застывания.

Отливаем свечи полосатые свечи в полоску мастер-класс

Так повторяйте для каждого слоя с другим цветом, пока не израсходуете весь парафин, и форма не будет полной. После остывания последнего слоя, установите форму с будущей свечой в косую полоску на ровной поверхности. Что бы выровнять последний слой, влейте в него растопленный парафин. Дайте возможность свече в косую полоску хорошо застыть. Если при заливании растопленного парафина около фитиля образовалась пустота, заполните ее парафином.
Отливаем свечи полосатые свечи в полоску мастер-класс

После застывания парафина, извлеките будущую свечу в косую полоску из формы. Если это дается с трудом, поместите будущую свечу в косую полоску поместите в холодильник минут на 10. Обрежьте лишний парафин и ваша свеча в косую полоску готова. Украшайте свечами в косую полоску праздничный стол.
Вложения:

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1528

  • Тинатин
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159
  • Репутация: 0
Очень интересно! Спасибо!
Кропотливый труд, но того стОит

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1534

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
Мне тоже интересно, не думаю, что мыло сделать проще.

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1564

  • Кошка-Inga
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 263
  • Репутация: 4
радуга написал:
Мне тоже интересно, не думаю, что мыло сделать проще.


Да, мне тоже этот рецепт сразу напомнил о мыловарении. Практически такой же труд

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1805

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
отличный подарок подруге на тот же НГ

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1806

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
полазила и вот нашла в инете
Получаются три разные, оригинальные свечи, которые могут быть отличным подарком и украсить дом в любой праздник, сделав его неповторимым, сказочным и очень уютным!
Вариант 1
01. В качестве формы для свечей можно использовать самые разные предметы, например обычную стеклянную вазу.
02. Налейте внутрь вазы немного подсолнечного масла. Возьмите разноцветные блестки и рассыпьте их по стенкам вазы. За счет масла блестки удержатся на стенках, а парафин не прилипнет к стеклу.
03. Следующий ингредиент — слегка увядшие розы. Уложите красиво цветы внутри вазы, поместите фитиль и залейте расплавленным парафином, оставьте сохнуть. После того как парафин высохнет, вытащите свечу из вазы. Есть результат!
Вариант 2
01. Возьмите надувной шарик и наполните его ледяной водой.
02. Наполненный шарик окуните в кастрюлю с расплавленным парафином. Окунать шарик нужно до тех пор, пока на нем не образуется достаточно толстый слой парафина.
03. Когда парафин налипнет, поместите шарик в кастрюлю с холодной водой, чтобы парафин остыл. Срежьте верхушку шарика, вылейте воду и вытащите шарик.
04. Получилась форма, в которую можно залить воск любого другого оттенка или просто декорировать.
05. Декорируйте форму сусальным золотом. Для этого необходимо окунуть форму в горячий парафин, а затем налепить на поверхность кусочки золота. Получится очень красиво.
Вариант 3
01. Возьмите несколько свечей из парафина и натрите их на крупной терке.
02. Насыпьте парафин в кастрюлю и поставьте на плиту. Расплавлять парафин лучше всего на водяной бане, помешивая при этом до полного растворения.
03. Пока парафин будет плавиться, подготовьте для него форму. Срежьте верхнюю часть апельсина и аккуратно, при помощи столовой ложки, вытащите внутреннюю часть.
04. Теперь приготовьте фитиль. Возьмите тоненькую палочку и привяжите к ней нитку — длину нитки задает высота формы.
05. Положите палку с ниткой на апельсин и залейте форму расплавленным парафином. Свеча готова!
по материалам программы "Квартирный вопрос" и журнала "Квартирный ответ"

798708.jpg
Спасибо сказали: Верик

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1807

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
Подробно описывать не буду мне кажется по картинкам и так все понятно
Для этого понадобится:
1.Оранжевые и белые свечи
2.Эфирное масло апельсина(рублей 20 в сувенирном магазине)
3.Форма для свечи (чашка, смазанная растительным маслом округлой формы с краями шире донышка)
4.Посуда для паровой бани (лучше две миски для свечей двух разных цветов плюс большая кастрюля, в которую миски можно по очереди помещать)
5.Острый нож
6.Фитиль (можно вытащить из свечки)
7.Грузик(можно гаечку или что то в этом роде)
8.Палочка (или карандаш, чтобы закреплять фитиль)
9.Шприц
post-6641-1253712346_thumb.jpg


post-6641-1253712433_thumb.jpg


post-6641-1253712790_thumb.jpg


post-6641-1253712851_thumb.jpg


post-6641-1253713039_thumb.jpg

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1812

  • Аленка
игла
Очень хорошая идея! Использовать в качестве формы апельсиновую кожуру!!! Здорово

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1851

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
наверное и аромат чудесный от апельсиновой свечи

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1862

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
точно когда смотришь на апельсинки даже запах ощущается

Re: Свечи 12 года, 5 мес. назад #1863

  • Тинатин
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159
  • Репутация: 0
радуга написал:
точно когда смотришь на апельсинки даже запах ощущается


ага, я тоже самое хотела сказать

Re: Свечи 12 года, 3 мес. назад #2936

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
попыталась сделать с апельсинками свечу. Ничего не вышло. Смешались два цвета почему-то.

Re: Свечи 12 года, 3 мес. назад #3013

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
Возможно, вы не дождались пока застынет первый слой.

Re: Свечи 12 года, 2 мес. назад #3192

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
эту мне кажется сделать проще
image_4d922aead600e.jpg

Re: Свечи 12 года, 2 мес. назад #3194

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
151e17e177eb.jpg


лепнина сплошная.не пойму как сделано, но очень красиво
original.jpg

с этой все понятно. просто разрисовали.

Re: Свечи 12 года, 2 мес. назад #3360

  • miss.mira45
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 154
  • Репутация: 2
Шикарно
0_5acf1_e0477fe9_XL.jpg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд