Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Виды низания бисера
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Виды низания бисера

Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #512

  • Ksu91
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 81
  • Репутация: 1
Какие виды вы знаете и используете в основном?

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #514

  • Ksu91
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 81
  • Репутация: 1
крестик двумя иглами
Возьмите 2 иглы и соедините их нитью. В одну вденьте 3 бисиринки, а через 4 -ю проденьти иглы, как бы навстречу друг другу.
Изменено: 12 года, 5 мес. назад от Ksu91.

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #563

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
Параллельное низание – чаще всего используют для выполнения цветов, листьев, браслетов, сувениров в виде фигурок различных животных. Метод состоит в том, что на один конец нити (проволоки) нанизывают бусинки для очередного ряда. Затем через них пропускают второй конец нити навстречу первому

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #596

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
мне нравится французское плетение

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #619

  • Ksu91
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 81
  • Репутация: 1
А в параллельном низании вы какой материал используете?

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #654

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
лучше проволока. она держит форму лучше, чем леска.

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #660

  • Ksu91
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 81
  • Репутация: 1
спасибо, а то с леской у меня в трубочку постоянно сворачивается))

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #668

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
Кольцевой способ плетения. Название способа отражает принцип соединения бисерин в изделии – «в кольцо».Каждое из образованных колец является основой для следующего. Кольцо - основа и кольца вокруг основы напоминают по форме цветы, поэтому данным приемом пользуются для создания всевозможных композиций из стилизованных цветов. Этот способ особенно привлекателен для тех, кто не останавливается на исполнении изделий в плоскостных вариантах, а пробует создавать рельефные, скульптурные и оъбемные формы бисерных изделий.

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #669

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
Техника плетения под прямым углом. Этот способ плетения я придумала сама и считаю, что он самый простой из всех предложенных. Но преимуществоэтой техники в том, что изделию можно придать любую форму за счет увеличения количества бисерин в ряду, что не так просто сделать на станке. Вэтой технике выполняется бисерное полотно для картин, герданов, медальенов и также оплетают различные поверхности т.к. Пасхальные яйца или игрушечки.

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #766

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
я больше параллельное предпочитаю
Изменено: 12 года, 5 мес. назад от бабушка.

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #958

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
Низание сеток – используется для изготовления ажурных цепочек, воротников, салфеток, чехлов для различных предметов. Изделия из сеток с маленькими ячейками хорошо держат форму. Сетки с большими ячейками очень пластичные, податливые, легко растягиваются. Низание сеток чаще всего осуществляется на одну нить. Бусины, соединяющие ряды, нанизывают связками.

Re: Виды низания бисера 12 года, 5 мес. назад #1716

  • игла
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 661
  • Репутация: 4
Ажурное низание

При ажурном низании бисера получается дырчатая сетка, внешне напоминающая кружева связанные при помощи крючка.
В такой технике можно плести плоские бисерные цепочки различной длины и ширины, а также различные ажурные бисерные поверхности, которые можно использовать для очень разнообразных целей: в качестве оплетов, украшения одежды и предметов интерьера и др.
Для ажурного низания используют круглый и рубленный бисер, а также стеклярус/

недавно плела колье и не знала, что использовала ажурное низание.

Re: Виды низания бисера 12 года, 3 мес. назад #2664

  • бабушка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607
  • Репутация: 1
Продольное низание – низание изделия из бисера осуществляется во всю его длину. Выбирается нужная длина изделия и выполняется на эту длину, а затем, изделие наплетается в ширину. На этом принципе, например, построена, техника плетения «огалала».

Re: Виды низания бисера 12 года, 3 мес. назад #2666

  • радуга
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 614
  • Репутация: 1
Угловое низание – вид низания, который используется для получения изделий или его бисерных элементов в виде уголка. При таком способе низания обычно сначала выполняется одна половина изделия, а затем работа переворачивается и выполняется вторая половина изделия в зеркальном отображении. Чаще всего этот способ низания используется для создания кулонов и колье. По этому принципу строится, например, техника плотного мозаичного уголкового плетения.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд